Лента новостей
Спорт4 мая 2018, 13:41

Готовимся к летней областной спартакиаде

В Тамбове на базе педагогического колледжа прошёл областной семинар-практикум «Методика подготовки к мероприятиям спартакиады». Семинар был организован управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовской региональной спортивной федерацией рукопашного боя и педагогическим колледжем при поддержке региональных отделений организаций «ДОСААФ», «Офицеры России», «Российский Союз ветеранов Афганистана» и военно-спортивным центром «Патриот» Мичуринска.

Готовимся к летней областной спартакиаде
На семинаре присутствовали руководители военно-спортивных клубов, патриотических объединений, преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя физической культуры образовательных учреждений области. С ними детально прорабатывались вопросы, связанные с организацией, проведением мероприятий спартакиады и подготовкой команд к участию в финале. Также была рассмотрена методика подготовки обучающихся по строевой подготовке, туризму, силовой подготовке для юношей и девушек, рукопашному бою, истории. При этом педагоги не только наблюдали, но и сами принимали участие в семинаре, делились своими наработками.
Областная летняя спартакиада состоит из двух этапов: муниципального (с 1 мая по 15 сентября) и регионального (финал, 19-21 сентября). Во время спартакиады пройдут соревнования разного уровня по военно-прикладным видам спорта, военно-спортивные и патриотические игры, прыжки с парашютом, организация военизированных лагерей, встречи с ветеранами и другие мероприятия патриотической направленности.
Отметим, что семинар и летняя спартакиада входят в перечень мероприятий, осуществляемых на средства гранта Президента Российской Федерации.

Автор:Владимир Ступаков.