Лента новостей
Общество28 января 2016, 14:12

Губернатор Александр Никитин станет главным судьёй интеллектуальной программы «Умники и умницы»

Как сообщает информационный портал администрации Тамбовской области, в субботу в эфир Первого канала выйдет программа «Умники и умницы», где председателем высокого ареопага станет глава администрации Тамбовской области. Посмотреть телепередачу можно будет 30 января в 9 часов утра.

Губернатор Александр Никитин станет главным судьёй интеллектуальной программы «Умники и умницы»
Александра Никитина пригласили выступить главным судьёй интеллектуальной олимпиады не случайно. Он один из немногих руководителей регионов, кто серьёзно занимается наукой и имеет учёную степень. Всероссийская телеолимпиада «Умницы и Умники» выходит в эфир Первого канала с 1992 года. Ведущий и автор программы Юрий Вяземский проверяет знания старшеклассников в области гуманитарных наук. Участие в передаче помогает при поступлении в Московский государственый институт международных отношений (МГИМО).

Следует отметить, что ребята из Тамбовской области также не раз принимали участие в олимпиаде. Об одном из них - Антоне Сапронове, студенте первого курса МГИМО, - на своих страницах неоднократно писала «Мичуринская правда».

Автор:Подготовила Юлия Варсонофьева.