Лента новостей
Культура13 сентября 2017, 13:41

Хореографов приглашают на курсы

Для Мичуринской детской хореографической школы, которая в 2018 году отпразднует свое 50-летие, стало доброй традицией проведение городских и областных мастер-классов по хореографическому искусству для преподавателей детских школ искусств и руководителей хореографических коллективов. Ещё в 1978 по инициативе Министерства культуры РСФСР впервые на базе школы состоялся Всероссийский семинар педагогов – хореографов и директоров школ искусств. Весной 2017 года школа провела уже пятый межрегиональный семинар, собравший более 80 участников из 27 учреждений.

Хореографов приглашают на курсы
18-20 сентября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в хореографической школе (директор Яна Тутарская) пройдут курсы повышения квалификации «Московская балетная школа в регионах России» проекта «Академии искусств - 2017».
Курсы повышения квалификации в объёме 36 часов будут включать аудиторную и самостоятельную нагрузку по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания классического танца»; лекции, освещающие историю и достижения Московской балетной школы; методические дискуссии по вопросам организационно-методического и педагогического сопровождения молодых талантов в области хореографического искусства с преподавателями и концертмейстерами детских школ искусств, профессиональных образовательных учреждений, учреждений высшего образования в сфере культуры и искусства. Также пройдёт четыре открытых урока и четыре мастер-класса деятелей искусств.
Организаторами курсов выступает Московская государственная академии хореографии.

Автор:Подготовила Анна Павлова.