Лента новостей
Экономика20 сентября 2018, 20:42

Индустриальный парк «Мичуринский»

Индустриальный парк «Мичуринский» позволит создать в регионе более 200 рабочих мест. Сообщает новостной портал ТОП68.

Индустриальный парк «Мичуринский»
В индустриальном парке «Мичуринский» запущены первые два предприятия – мясокомбинат «Летуновские колбасы» и цементный завод ООО «Бетон-Строй». Всего на площади в 52 гектара в Мичуринском районе в ближайшие два года начнут свою работу еще 13 инфраструктурных проектов. По оценкам экспертов, на этих предприятиях сельскохозяйственной и пищевой направленности получат работу более 200 человек.

- Именно эти отрасли занимают сегодня наибольшую долю в структуре промышленного производства нашего региона. И в этих отраслях идет бурный рост инвестиций. Нам необходимы инновационные производства, позволяющие производить продукцию с большой долей добавленной стоимости. Такие производства невозможны без научных разработок, новых технологий, - считает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Финансированием индустриального парка занимаются инвесторы. Суммарный их объем составляет около 500 млн рублей. Ожидается, что в 2019 году на территории парка начнет свою работу комбинат «Зеленый Гай» и пивоваренный завод мощностью до 1000 литров продукции в сутки. Идет строительство тепличного комплекса «Мелтон», где планируют выращивать томаты.

Появятся на территории индустриального парка и торговый комплекс «Мичуринский Пассаж» площадью 8000 кв. метров и база строительных материалов «Радуга». Гости парка, желающие задержаться на территории Мичуринска, смогут отдохнуть в комфортабельной гостинице на 36 номеров и даже расслабиться в СПА-центре «Плаза».

Автор:Вадим Гранитов