Лента новостей
Общество10 сентября 2018, 11:34

Инновации наукограда на Дальнем Востоке

Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября.

Инновации наукограда на Дальнем Востоке
В рамках форума состоится подписание соглашений администрации Тамбовской области с администрацией Приморского края и Правительством Республики Карелия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Глава региона Александр Никитин станет спикером на панельной сессии "Форпосты науки. Создавая будущее сегодня".

У региона есть передовой опыт, которым губернатор поделится с аудиторией форума. Тамбовская область реализует инновационный проект "Мичуринская долина", созданный в единственном в России наукограде аграрного профиля Мичуринске, развивает ТОСЭР Котовск, внедряет кластерный подход в сфере гастрономического и событийного туризма. А опыт создания префектур как формы общественного контроля в ходе реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" высоко оценил во время своего недавнего визита с регион председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

На Тамбовщине выстроены и эффективно работают социальные коммуникации: представители органов власти и лично глава открыты для общения и реагирования на обращения населения. Эти и другие темы и направления, обсуждаемые в рамках работы ВЭФ и уже реализуемые в регионе, глава области прокомментирует в интервью ведущим информагентствам и изданиям страны. "На предстоящий форум мы возлагаем большие надежды, - отмечает губернатор Александр Никитин. - Для Тамбовской области это первое участие в ВЭФ. Уверен, его результатом станут новые контакты, новые направления и площадки развития, перспективы международного сотрудничества".

Автор:Вадим Гранитов