Лента новостей
Происшествие24 января 2017, 16:55

Итоги двух рейдов: правила нарушают и водители, и пешеходы

В ходе двух профилактических рейдов инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску выявили 16 нарушений Правил дорожного движения.

В ходе проводимого на территории города профилактического мероприятия «Пешеходный переход, пешеход» было пресечено 11 нарушений ПДД РФ. Из них семь нарушений ПДД пешеходами, четыре нарушения правил проезда пешеходного перехода. Кроме того, было составлено семь административных протоколов за неуплату административных штрафов.
В ходе проводимого с целью предотвращения ДТП с участием детей и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма профилактического мероприятия «Детское кресло» сотрудниками ОГИБДД было пресечено пять нарушений правил перевозки детей.
Кроме того, всем водителям необходимо помнить, что при неблагоприятных погодных условиях требуется быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.
В снегопад, оттепель или гололёд нужно увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства; выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой.
Помните, что на большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия или скользкой дороги можно потерять управление и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с проезжей части.
При приближении к пешеходным переходам будьте особенно бдительными и помните, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз.
Внимательно следите за прогнозом погоды и в случае ухудшения метеорологических условий воздержитесь от поездок на автомобиле.


Автор:Анна Павлова. По материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску. Фото Вадима Измайлова.