Лента новостей
Происшествие24 декабря 2017, 15:34

Итоги и планы борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Глава города Александр Кузнецов провёл заседание антинаркотической комиссии, на котором были подведены итоги работы и обсуждены планы на предстоящий год по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Итоги и планы борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, за 11 месяцев в сфере незаконного оборота наркотиков в Мичуринске зарегистрировано 96 фактов. В общем количестве преступлений удельный вес наркопреступлений составляет не более 9%. Удельный вес молодёжи в общем числе лиц, осужденных за совершение наркопреступлений, составляет около 2%.
Основная повестка встречи - уберечь молодёжь от наркотиков. Все субъекты профилактики работают в теснейшем сотрудничестве. Так, за этот год было проведено восемь масштабных профилактических мероприятий («МАК-2017», «Сообщи, где торгуют смертью», Дети России и др.). В акциях, конкурсах, встречах с сотрудниками ОМВД и здравоохранения приняло участие почти 6000 учащихся. На постоянной основе проводятся рейды, родительские собрания и работа с отдельными семьями. Кроме того, индивидуальный план работы существует в каждом образовательном учреждении. Работу по привлечению внимания обучающихся, родителей и педагогических работников к проблеме наркомании и здоровому образу жизни в молодёжной среде осуществляют волонтерские отряды. Сейчас в Мичуринске действует 11 таких молодёжных отрядов. Создана муниципальная опорная площадка по работе с детьми группы риска «Подросток и общество». Разработана программа по профилактике наркомании «Наркотики — чума XXI века». И это только малая часть проделываемой работы, которая продолжится в 2018 году.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города