Лента новостей
Общество20 октября 2012, 01:00

Из безработных - в предприниматели

Интересный вид трудовой деятельности предлагает безработным жителям Тамбовщины областное Управление центра занятости населения. Те, в ком есть предпринимательская жилка и кто располагает загородной недвижимостью, могут осуществить проект по созданию сельского гостевого дома. Победителям конкурса на лучшую разработку гарантирована государственная поддержка в виде безвозмездной целевой субсидии в размере 250 тысяч рублей.
Для участия в конкурсе необходимо выполнить ряд условий: зарегистрироваться на бирже труда по месту жительства; заполнить заявление на участие в конкурсном отборе; пройти курсы краткосрочного обучения предпринимательской деятельности (если нет образования по специальностям в области экономики, менеджмента, маркетинга, коммерции, юриспруденции); написать бизнес-план.
Вся информация о предоставлении безработным гражданам государственной услуги по содействию самозанятости расположена на официальном сайте Управления центра занятости населения Тамбовской области (zan. tambov. gov. ru). Там же можно ознакомиться с "Практическим пособием для владельцев гостевых домов в Тамбовской области".

Автор:Import Tambov