Лента новостей
Общество27 апреля 2015, 11:18

Из группы риска в интенсивную школу

На базе мичуринского центра детского творчества состоялась стажировка специалистов опорных площадок по технологи «Интенсивная школа».

Из группы риска в интенсивную школу
Почерпнуть новые знания в ЦДТ прибыли методисты, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги из Знаменского, Жердевского, Мичуринского районов, а также городов: Тамбова, Рассказово, Моршанска. Представители гуманнейшей профессии из общеобразовательных школ, профессионального и дополнительного образования узнали немало нового о том, как работать с несовершеннолетними группы риска, а также познакомились с работой центра детского творчества.
Опытом работы по реализации технологии «Интенсивная школа» делилась руководитель опорной площадки, заведующая отделом социальной работы с детьми и подростками работы ЦДТ Татьяна Мандровская. Активно участвовали в проведении стажировки педагоги центра детского творчества Ольга Квитова, Марина Смыкова, главный специалист-эксперт Мичуринского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тамбовской области И.А. Ляпина, а также школьники. Старшеклассники в ролевой игре примерили на себя роль криминалиста.
При помощи дактилоскопического порошка они выявляли потожировые следы рук, собирали улики, по предметам одежды пытались выяснить возраст преступников.
Завершилась встреча тренингом для педагогов «Мечты и желания» и традиционным чаепитием.

Автор:Юлия Голышкина.