Лента новостей
Общество18 ноября 2016, 23:47

Известный путешественник Александр Капер прибежал в Мичуринск

У российского путешественника Александра Капера осталось всего несколько часов, чтобы выспаться в номере мичуринской гостиницы. Последние минуты перед сном он провёл за перепиской в социальных сетях с журналистом «МП».

Известный путешественник Александр Капер прибежал в Мичуринск
Александр Капер - российский бегун-путешественник, общественный деятель, бизнесмен, член русского географического общества, 18 ноября прибыл в Тамбов. Из областного центра бегом он направился в Липецк. Уже в сумерках путешественник оказался в Мичуринске.

«Приветствую тебя, наукоград»! – написал спортсмен комментарий под фотографией, сделанной у въезда в наш город. Ночевать Александр предпочёл в муниципальной гостинице «Мичуринск».

«Выбегаю в четыре-пять часов утра, а может и раньше, в зависимости от своего состояния. С собою взял минимум вещей. Сейчас просушиваю одежду и ложусь отдыхать. Впереди – Липецк. У меня поезд в Москву в 20 часов. Боюсь опоздать», - признался ультрамарафонец.

Тамбовская область стала 43 регионом, который преодолел бегун. На апрель 2017 года у спортсмена запланирован старт забега Владивосток - Москва на 9000 км, к которому в настоящее время и идет подготовка.

Автор:Юлия Рыбакова