Лента новостей
ЖКХ2 июля 2021, 10:13

На набережной обустраивают новый спуск и пешеходные дорожки

В наукограде полным ходом идут работы по обновлению одного из участков ландшафтного парка-набережной.

На набережной обустраивают новый спуск и пешеходные дорожки
Специалистами подрядной организации уже выполнено планирование территории, размечено пространство для дальнейшего обустройства пешеходных дорожек по периметру стадиона, завершается установка бордюров.

Демонтирован старый лестничный спуск. Здесь специалисты установили винтовые сваи. Именно они станут основой нового каркаса лестничного спуска. Готовится и временная переправа, которая позволит обустроить мостовое сооружение через реку Каменка, соединяющую молодёжный пляж со стадионом. Мост станет более удобным для прогулок, так как его ширина составит более дух метров.

Напомним, ландшафтный парк-набережная стал гордостью и одним из главных украшений города благодаря региональной поддержке и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году появилась возможность проведение ряда дополнительных работ. Так, у центрального моста уже установили светомузыкальный плавающий фонтан, обустраиваются пешеходные дорожки, впереди – обустройство парковки, мостовой переправы, лестничного спуска и монтаж светового оборудования.

Стоит отметить, что в рамках общественного опроса о реализации губернаторской программы «Народная инициатива» в этом году мичуринцы большинством голосов поддержали следующий этап проекта строительства набережной. Благодаря этому в текущем и следующем году здесь проведут озеленение, установят дизайнерское ограждение и стилизованные клумбы на участке экотроп.

Запланирована циклёвка и покраска экотроп. Обновится покрытие стадиона в районе молодёжного пляжа, будут установлены малые архитектурные формы и арт-объекты. Преобразится и пространство справа от центрального моста. Здесь появится площадь для проведения культурно-массовых праздников и установят сцену.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города