Лента новостей
Культура17 января 2019, 16:14

Книга - своими руками

В литературно-музыкальном музее проходят мастер-классы по созданию книг.

Книга - своими руками
Музей приглашает детей дошкольного и младшего школьного возрастов, а также их родителей на увлекательный развивающий мастер-класс по изготовлению собственной книги по мотивам известных и всеми любимых произведений детской литературы.

Как рассказал научный сотрудник музея Юлия Овсиенко, во время мастер-класса дети узнают об истории книги и превращаются в дизайнеров, учатся размещать иллюстрации, раскрашивают, пишут название - словом, придают книге свой уникальный облик. Родители тоже могут участвовать в этом творческом процессе.

В музее уже прошло несколько мастер-классов по иллюстрированию сказок Александра Пушкина о золотой рыбке и мёртвой царевне. Яркие и красивые книги, сделанные своими руками, стали детям приятной наградой за труды.

Мастер-классы продолжатся и в дальнейшем. Под руководством компетентного ведущего каждый ребёнок может почувствовать себя уже не только читателем, но и создателем книги, а тёплая дружеская атмосфера музея не только подарит ему новые впечатления, но и воспитает бережное отношение к книге как сокровищнице знаний и мудрости, созданной трудом человека.

Автор:Полина Светлова