Лента новостей
ЖКХ10 июля 2018, 16:05

Ко Дню садовода Мичурин должен преобразиться

Продолжаются работы по реконструкции памятника И.В. Мичурину. Объект культурного наследия федерального значения огородили забором и установили строительные леса.

Ко Дню садовода Мичурин должен преобразиться

Как сообщили в управлении архитектуры и строительства администрации Мичуринска, на данный момент специалисты мичуринской подрядной организации «Отделочник» занимаются перекладкой плит основания памятника и ступеней. Нижняя часть многих гранитных плит имеет неровную поверхность, что затрудняет процесс укладки.

В скором времени начнутся работы по восстановлению постамента, реставрации поверхности скульптуры и благоустройству площадки вокруг памятника (будет уложена плитка).

Реконструкция монумента должна завершиться 28 сентября. Но, как отметили в управлении, все работы могут закончиться уже ко Дню садовода, который традиционно отмечается в начале сентября. Напомним, что проект находится на контроле у начальника управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области Владимира Копылова. Стоимость работ составляет 2,5 млн. рублей.

Автор:М.П.