Лента новостей
Общество25 февраля 2016, 15:57

Колледж помог пожилым людям и инвалидам

Своевременную безвозмездную помощь пациентам областного Центра инновации в социально-медицинском обслуживании «Опека» оказали сотрудники и студенты промышленно-технологического колледжа.

Колледж помог пожилым людям и инвалидам
Центр специализируется на оказании медицинских услуг пожилым людям и инвалидам семи районов Тамбовской области. Чтобы больничная обстановка не создавала психологического дискомфорта, руководство социального учреждения старается создать уют в этом вынужденном пристанище для особых категорий граждан. «Не секрет, что отделения сестринского ухода, особенно в сельской местности, расположены в зданиях старой постройки и требуют ремонта, - объяснила причину обращения генеральный директор автономной некоммерческой организации «Опека» Н.А. Зелепукина. – В настоящее время необходимо провести ряд работ в одном из наших отделений, что в посёлке Зелёный Гай Мичуринского района».
Мичуринцы откликнулись на просьбу и отправили по указанному адресу трудовой десант в составе мастеров производственного обучения колледжа Н.А. Гридневой, Ю.Н. Федотова, Е.С. Носова и студентов – членов молодёжного казачьего центра «Застава» Светланы Косуриной и Екатерины Шмариной. Бригада в короткие сроки оклеила обоями комнаты, отделала коридор панелями ПВХ, подготовила стены лестничного марша под покраску. Руководство работами взяли на себя заведующая отделением подготовки рабочих кадров и служащих О.А. Алексеева и старший мастер В.И. Селиманов.
Директор промышленно-технологического колледжа Е.А. Бабайцева получила благодарственное письмо и в дальнейшем не против продолжить социально значимое сотрудничество.

Автор:Ирина Адам. Фото из архива ПТК