Лента новостей
Спорт28 февраля 2018, 09:07

Комплекс ГТО - для взрослых

В спорткомплексе «Олимп» проведёны соревнования по силовому блоку ГТО в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО - для взрослых
Участниками мероприятия были хорошо подготовленные в физическом плане мужчины и женщины возрастных категорий 40-49 лет (восьмая ступень комплекса ГТО) и 50-59 лет (девятая ступень). Спортсмены выполняли следующие упражнения: подъём туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке с прямыми ногами, подтягивание на перекладине для мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин.
Лучше всех испытания среди женщин возрастной категории 40-49 лет прошла учитель физкультуры школы № 1 Ольга Телегина. Набрав 204 балла, она заняла первое место. У мужчин вне конкуренции был преподаватель физвоспитания Мичуринского ГАУ Евгений Прокопович. В его активе 246 баллов. В соревновании участников возрастной категории 50-59 лет у мужчин отличился представитель аграрного университета Валерий Иванов, набравший 236 баллов. У женщин лучший результат показала Марина Филатова (школа № 1), её выступление оценено в 121 балл.

Автор:Константин Владимиров