Спорт16 февраля 2017, 10:56

Котовский манеж - кузница призёров

Спортсмены Тамбовщины 2004 года рождения и моложе приняли участие в первенстве области по лёгкой атлетике, проходившем в Котовском манеже.

Призёрами соревнований стали представлявшие Мичуринск воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ О.В. Миляевой и В.И. Мироненко. Ученик школы № 18 Юрий Зайретдинов занял второе место в беге на 1000 метров с результатом 4 минуты 2,3 секунды. Также второй на этой же дистанции была ученица гимназии Анна Иванова - 3 минуты 52,7 секунды. Она же показала четвёртое время на дистанции 600 метров. А бронзу на этой дистанции завоевал учащийся Стаевской школы Фёдор Абдурахмедов - 2 минуты 8,8 секунды. Быстрее всех 600-метровку пробежал ученик школы № 17 «Юнармеец» Егор Чиркин - 2 минуты 3,1 секунды. Второе место на этой же дистанции заняла гимназистка Дарья Герасименко - 2 минуты 4,2 секунды. Она же была третьей на дистанции 1000 метров - 4 минуты 4,9 секунды. Третье место в эстафете 4х120 метров занял квартет в составе Егора Чиркина, Владимира Шишкина (школа № 15), Юрия Зайретдинова и Фёдора Абдурахмедова.