Лента новостей
Спорт16 июня 2016, 15:34

Кроссфит покоряет Мичуринск

Впервые в Мичуринске проведены соревнования по кроссфиту (функциональному многоборью). Эта новая система фитнес-тренинга в последнее время становится всё более популярной у спортсменов.

Кроссфит покоряет Мичуринск
Турнир на параде участников, в числе которых было 19 мужчин и четыре женщины в возрасте от 19 до 45 лет, открыли его организаторы: начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв и руководство спортивно-развлекательного центра «Эридан» в лице Елены Балабановой и Эдуарда Петрунько. Право поднять Государственный флаг России было предоставлено первому профессиональному боксёру Мичуринска Артуру Осипову. Главный судья соревнований Антон Каплин рассказал участникам, какие упражнения им предстоит выполнить. После этого был дан старт турниру.
За правильностью выполнения упражнений внимательно следили судьи Андрей Кузьмин, Илья Стрельников, Екатерина Крымская и Наталья Болдырева. Они же фиксировали результаты, показанные участниками. В результате упорной борьбы определились призёры. У женщин первое место заняла Елена Барабанова. В тройку призёров также вошли Галина Романова и Светлана Родионова. У мужчин призовые места распределились в следующем порядке: Александр Трофимов, Александр Медведев, Илья Тохтуев.
Призёры получили грамоты, кубки и медали от отдела по физической культуре и спорту администрации города, купоны на 15-процентную скидку на любой вид услуг, предоставляемых «Эриданом», спортивное питание от магазина «Спортпродукт».

Автор:Константин Владимиров.