Спорт22 января 2019, 08:49

Кто из мичуринских ветеранов лучше владеет малой ракеткой

Почитатели настольного тенниса Мичуринска провели при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации города Крещенский турнир среди ветеранов спорта.

За призы по круговой системе боролись на шести столах 21 спортсмен. Соревнования проводились в двух возрастных группах – 35-59 и 60 лет и старше. Главный судья соревнований кандидат в мастера спорта Олег Шишков на параде, предшествовавшем начало турнира, приветствовал участников, поздравил их с праздником и пожелал успешного выступления. В возрастной категории 35-59 лет первенство оспаривали 13 теннисистов. Не потерпев ни одного поражения, первое место уверенно занял тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ Леонид Рыжков. Он выиграл у всех соперников с одинаковым счётом 3:0. Вторым по мастерству владения малой ракеткой оказался сотрудник Мичуринского ГАУ Александр Гаглоев. Бронзу завоевал работник завода «Прогресс», студент аграрного университета Антон Анпилогов. Среди спортсменов в возрасте 60 лет и старше не было равных директору ООО «Гигиена» Виктору Тихонову. Он одержал победы над всеми соперниками со счётом 3:0, не уступив ни одному из них ни одного сета. Вторую строку в итоговой турнирной таблице занял сотрудник городского суда Вячеслав Кашковский. Бронза досталась предпринимателю Виктору Калякину. Стоит также отметить успешное выступление единственной женщины, принявшей участие в турнире, работницы завода «Прогресс» Лидии Трушинской. Сражаясь на равных с мужчинами, она заняла пятое место среди восьми претендентов. Кстати, в 2018 году, выступая в областном турнире среди ветеранов спорта, она заняла второе место в женском разряде. Призёры турнира ветеранов награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города.