Лента новостей
Спорт25 декабря 2017, 13:39

Кто в Мичуринске самый меткий

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ России провели личное первенство города по пулевой стрельбе.

Кто в Мичуринске самый меткий
В соревнованиях, проводившихся в тире местного отделения ДОСААФ, приняли участие преподаватели и учащиеся школ, студенты Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ, воспитанники станции юных техников и местного отделения ДОСААФ, работники администрации Мичуринска и вневедомственной охраны. В общей сложности в меткости стрельбы соревновались более 60 человек.
Стрельба велась из пневматической винтовки из положения стоя по мишени № 8 с расстояния 10 метров. Зачёт проводился по 20 выстрелам. Победители определялись в двух возрастных группах: 1999 год рождения и моложе, 1999 год рождения и старше. В соревновании юношей первенствовал Заур Асланов (школа № 7, тренер Ю.А. Морозов), выбивший 178 очков из 200 возможных. На втором месте Павел Морозов (школа № 7) – 172 очка, на третьем – Алексей Бельянинов (ДОСААФ, тренер В.В. Гончаров) – 157 очков. У девушек вне конкуренции была Ксения Григорьева (ДОСААФ) – 177 очков. В тройку призёров вошли спортсменки ДОСААФ Ангелина Карюк – 138 очков и Анна Шеметова – 128 очков. У мужчин пальма первенства принадлежит Эдуарду Шалофанову (школа № 17 «Юнармеец») – 148 очков. Второй результат (123 очка) у Антона Подлеснова (школа № 15), третий – у Арсена Минасянца (школа № 17) – 118 очков. У женщин лидировала Наталия Серикова (ДОСААФ) – 164 очка. Последующие места заняли сотрудницы администрации города Галина Скрылёва – 42 очка и Виктория Фотинова – 25 очков. Отличившиеся награждены грамотами и медалями от организаторов соревнований.

Автор:Константин Владимиров