Лента новостей
Здравоохранение20 февраля 2018, 10:08

«Ласточка» стремится к новым высотам

В детском санатории «Ласточка» состоялось отчётное собрание трудового коллектива, на котором присутствовала начальник отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемического благополучия населения управления здравоохранения области Татьяна Смолякова.

«Ласточка» стремится к новым высотам

Перед сотрудниками с докладом об итогах работы за прошлый год и перспективах на 2018-й выступила главный врач санатория Светлана Солопова. Она рассказала, каким был для трудового коллектива прошедший год, какими начинаниями и изменениями запомнился. Светлана Ивановна сформулировала задачи, поставленные перед сотрудниками санатория, и рассказала о планах на текущий год по развитию и совершенствованию реабилитационной помощи детскому населению Тамбовской области.
Несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, работа коллектива остаётся эффективной, приносит позитивные результаты. Качественно выполняются медицинские услуги пациентам санатория, на должном уровне находятся педагогическая и хозяйственная службы. В данном направлении учреждение будет работать и дальше, максимально используя возможности для развития и укрепления материально-технической базы санатория.
Светлана Ивановна отметила, что в прошлом году детский санаторий «Ласточка» вступил в Программу комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, в рамках которого получено реабилитационное оборудование: диагностический набор для психолого-педагогической диагностики познавательного развития детей раннего возраста - двух-трёх лет, диагностический коррекционно-развивающий комплекс с видеорегистрацией «Песочная терапия», развивающе-коррекционный комплекс с видеобиоуправлением «Тимокко» и реабилитационное оборудование «Томатис».
Также перед присутствующими выступила председатель профкома санатория педагог-психолог Е. Красноярова, отметившая, что слаженная и качественная работа возможна только в атмосфере взаимопонимания и доброжелательного отношения к людям.
В заключение Татьяна Смолякова поблагодарила коллектив за проделанную работу и отметила, что сотрудники «Ласточки» всегда профессионально и качественно выполняли поставленные перед ними задачи, проявляя при этом чуткость и внимание к маленьким пациентам и их родителям, а также пожелала всем работникам дальнейшего развития, совершенствования, творческих успехов, удачи во всех начинаниях и терпения в нелёгком труде.

Автор:Светлана Солопова