Лента новостей
Общество27 марта 2018, 09:00

Лесники открывают двери

Тамбовское областное государственное казённое учреждение «Мичуринское лесничество» провело акцию «Лесники открывают двери» для учащихся девятых-одиннадцатых классов Староказинского филиала Новоникольской школы.

Лесники открывают двери
Мероприятие подразделялось на две части – теоретическую и практическую.Сначала заместитель начальника лесничества Елена Лазарева провела в стенах школы семинарское занятие профориентационной направленности на тему «Лесник – профессия души» для старшеклассников и членов школьного лесничества «Лесной дозор», познакомила школьников с работой специалистов лесного хозяйства. Выпускникам девятых-одиннадцатых классов было особенно интересно узнать, что практикуется целевой приём на бюджетные места в Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова, а также в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова». Таким образом, Е. Лазарева открыла перед ребятами, проживающими в лесной зоне, блестящую перспективу дальнейшего жизненного пути, связанного с лесом.
Практическая часть акции проходила на территории Тамбовского областного государственного казённого учреждения «Мичуринское лесничество». Его начальник Марина Мамина провела экскурсию по лесному питомнику, рассказала о подготовке коллектива лесничества к весеннему сезону. Исполняющий обязанности директора Тамбовского областного государственного автономного учреждения Мичуринский лесхоз» Сергей Шапкин познакомил ребят с работой пожарно-химической станции, используемой при тушении лесных пожаров. Проведённая акция была , несомненно, полезной для выпускников, и нет сомнения в том, что кто-то из них выберет для себя профессию лесника, тем более, что таких прецедентов, исходя из практики, было уже предостаточно.

Автор:Константин Владимиров