Лента новостей
Общество20 ноября 2018, 14:12

Лицеисты посетили налоговую инспекцию

В преддверии дня работника налоговых органов РФ межрайонную налоговую инспекцию №9 посетили учащиеся мичуринского лицея.

Лицеисты посетили налоговую инспекцию

Экскурсию для воспитанников профильных 10-11 классов социально-экономической подгруппы провела начальник отдела учёта работы с налогоплательщиками Татьяна Кононерова.

В первую очередь ребята познакомились с клиентским залом. Там им рассказали об услугах, которые предоставляет налоговая инспекция. В продолжении знакомства школьникам показали фильмы, посвящённые роли налогов в бюджете страны и работе налоговых органов в целом. В рамках экскурсии подростки также узнали на практике, как работает налоговая система. Например, каждый школьник получил возможность зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика. В конце встречи большинство ребят признались, что хотели бы связать свою жизнь с этой непростой работой.Сейчас в налоговой инспекции ИФНС №9 11 отделов, работают порядка 140 человек.

Во время беседы со школьниками сотрудники коснулись и темы уплаты имущественных налогов физических лиц. Они напомнили, что задолженность необходимо погасить в срок до 3 декабря. На сегодняшний день свои налоги оплатили около 60% - сообщила начальник отдела учёта работы с налогоплательщиками.

Автор:Альбина Адам. Фото автора