Лента новостей
Общество16 декабря 2010, 00:00

"Лидер в образовании"

Так назывался областной конкурс, который проводился на Тамбовщине уже в восьмой раз. В этом году на участие в творческих состязаниях было подано 11 заявок из разных уголков региона.

Руководители учреждений дополнительного образования и директора школ постарались полностью раскрыть своё педагогическое мастерство. В первом, заочном, туре конкурсанты представляли описание своего опыта управленческой деятельности, а также социально-педагогический проект. По итогам заочного тура были определены финалисты. В очном туре они рассказывали о себе, о своём пути в профессию, увлечениях и планах на будущее. Наш земляк, директор средней школы №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Р.В. Шиленков рассказал о нескольких поколениях своей семьи - настоящей династии педагогов. Оказалось, что Роман Викторович - представитель уже третьего её поколения.
Свои профессиональные качества все участники конкурса смогли проявить в защите проектов, реализуемых в их образовательных учреждениях. Также члены жюри оценивали лидерские качества, ораторское искусство, концептуальность выступлений участников, их оригинальность, находчивость, артистичность и убедительность.
По итогам конкурса победителем был признан Р.В. Шиленков. Именно он стал "Лидером образования-2010". Поздравляем!

Автор:Import Tambov