Лента новостей
АПК28 сентября 2015, 15:28

Лучшая мельница России работает на Тамбовщине

Мичуринская мукомольная компания, возглавляемая учредителем и председателем совета директоров депутатом Тамбовской областной Думы А.А. Поляковым, приняла участие в ежегодном конкурсе среди крупяных предприятий страны на соискание звания «Лучшая мельница России».

Лучшая мельница России работает на Тамбовщине
Эта высшая общественная награда была учреждена Российским Союзом мукомольных и крупяных предприятий для поощрения передовых предприятий за выработку высококачественной продукции, внедрение технологического оборудования и передовых технологий. Итоги конкурса были подведены на Международной конференции «Мельница-2015», состоявшейся недавно в здании Международной промышленной академии, где компетентное жюри победителями столь престижного профессионального конкурса признало мукомолов из Мичуринска.
Важными критериями при определении победителя конкурса стало помимо высоких производственных показателей отсутствие к товаропроизводителю рекламаций на качество продукции, производственного травматизма, а также задолженностей по уплате налогов в бюджеты разных уровней.
Соучредителями конкурса профессионального мастерства выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Автор:Михаил Белых.