Лента новостей
Спорт22 октября 2015, 16:21

Лучшие футболисты учатся в лицее

Завершилось традиционное первенство города по футболу среди школьников, организованное управлением народного образования администрации города и детско-юношеской спортивной школой.

Лучшие футболисты учатся в лицее

На несколько дней учёба перестала быть главным приоритетом учеников старших классов, которые увлечённо гоняли мяч на поле стадиона «Олимп», оспаривая друг у друга право назваться лучшей футбольной командой. Их активно поддерживали друзья и одноклассники. От визита на трибуны активных болельщиков не удержала даже прохладная осенняя погода.
В полуфинале в борьбе за третье место встретились команды гимназии и школы № 1. Упорная игра закончилась вничью. Победителя встречи помогли определить пенальти, по результатам которого главный судья соревнований В.В. Парусов объявил итог игры. Бронзу вырвали ученики школы № 1.
Лавры победителя оспаривали в финале школа № 15 (руководитель команды А.Ю. Шатилов) и лицей (руководитель команды П.В. Климов). Их игра также закончилась вничью. После серии пенальти со счётом 4:3 выиграли футболисты из лицея, доказавшие, что в их учебном заведении можно получить не только блестящие знания и отличную физическую подготовку. Серебро досталось школе № 15.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.