Лента новостей
Культура27 ноября 2018, 15:55

Лучший работник музея

Елена Пальгова, старший научный сотрудник Мичуринского краеведческого музея признана единственным в г. Мичуринске «Лучшим работником музея».

Лучший работник музея
Столь почётного звания она удостоена по итогам прошедшего Конкурса на получение единовременных стимулирующих выплат лучшими работниками областных и муниципальных учреждений культуры в 2018 году. Он проводился Администрацией Тамбовской области и Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области.

Заведующая научно-экспозиционным отделом Елена Пальгова - отличный профессионал, умело владеющий музейными технологиями, её профессиональный стаж более десяти лет. Сегодня она проводит примерно треть от общего количества экскурсий. Только за последние два года в её послужном списке свыше 700 экскурсий и более 100 мероприятий.

Вообще за первое полугодие 2018 года краеведческий музей посетили более 11 тысяч человек. За это же время было организовано 15 выставок. Основной фонд музея пополнился почти 500 экспонатами. С 2017 года проходит кропотливая работа по оцифровке экспонатов, которые будут доступны для всех посетителей сайта Министерства культуры РФ. Наряду с фотографиями раритетов или сканами документов готовится и их подробное описание. По плану такая работа продлится до 2025 года.

Автор:Вадим Гранитов