Лента новостей
Спорт5 февраля 2019, 10:24

"Лыжня наукограда" - областные старты

В прошедшее воскресенье, 3 февраля, в живописном природном месте в районе ЦГЛ прошли ещё одни массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня наукограда – 2019».

"Лыжня наукограда" - областные старты
Место, ставшее привычным для проведения таких мероприятий, было по-праздничному украшено большим количеством цветных флагов и транспарантов, звучала музыка, щекотали нос запахи, исходившие из мангала, на котором жарились шашлыки. Десятки и десятки автомобилей и автобусы, доставившие участников соревнований и болельщиков, растянулись на большое расстояние вдоль подъездной дороги. Для участия в популярных стартах прибыли более 140 спортсменов из Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказово, сёл Мичуринского района. На параде открытия соревнований участников приветствовал первый заместитель главы администрации Мичуринска Сергей Родюков. Честь поднять флаг Российской Федерации выпала энтузиасту спортивного движения, члену физкультурно-спортивного клуба «Монолит» Владиславу Гурьеву. После того, как отзвучали звуки Гимна России, за дело взялись судьи соревнований Владимир Шишкин (ФСК «Монолит»), Ольга Телегина (школа № 1), Екатерина Чичунова (Мичуринский ГАУ) и другие. Сильнейшие определялись в десяти возрастных категориях – от 2009 до 1959 года рождения и старше. Соответственно призёров было очень много. Поэтому назовём только мичуринских лыжников, занявших призовые места. Это занявшая второе место в гонках на 1,6 километра среди девочек 2007-2008 годов рождения Арина Шатилова. Максим Краюшкин, финишировавший третьим среди юношей 2003-2004 годов рождения на дистанции 10 километров. Дарья Попова, добившаяся такого же успеха в гонке девушек 2001-2002 годов рождения на дистанции 5 километров. Любовь Радайкина, одержавшая победу в гонке женщин 1980-1989 годов рождения на дистанции 5 километров. Василий Третьяков, первым пробежавший 15 километров в гонке мужчин такой же возрастной категории. Виктория Болдырева, завоевавшая серебро на дистанции 5 километров в гонке женщин 1970-1979 годов рождения. Алла Стрельникова, показавшая лучший результат в гонке на 3 километра среди женщин 1960-1969 годов рождения. Ольга Лазуткина, занявшая второе место в гонке на 3 километра среди женщин такого же возраста. Валерий Иванов, завоевавший бронзу на дистанции 10 километров среди мужчин 1960-1969 годов рождения.
Победители в каждой возрастной категории награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами от партнёров соревнований – компании ЦИТ, магазина «четыре сезона», мужской парикмахерской «Барбершоп «Гараж», торгового центра «Айсберг», СТО «Гефест», такси «Плюс» и «Вояж», кинотеатра «Октябрь», парка культуры и отдыха, ледовой арены «Темп»

Автор:Константин Владимиров