Лента новостей
Общество1 декабря 2014, 15:49

Мамам посвящается

Мамам посвящается
В последние дни осени темы материнства и детства звучали в нашем городе особенно часто. И это не случайно. В России праздновали День матери. Во многих школах, детских садах подготовили в честь этой даты концертные программы. В детском доме «Аистёнок» был проведён тренинг для замещающих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Счастье — это когда тебя понимают».
Не остались в стороне и учреждения культуры. В Доме культуры «Авангард» состоялся благотворительный концерт в поддержку тамбовского детского дома «Мишутка», организованный продюсерским центром Владимира Курского «Настоящий шансон» и благотворительным фондом «Будем вместе». Перед жителями Мичуринска выступили супруги Валерий и Виктория Юг, Владимир Курский и группа «А.Т.А.С.».
В читальном зале центральной городской библиотеки его заведующая Е.Н. Шамова и ведущий библиотекарь В.И. Кошерова провели мероприятие «Нет ничего превыше слова «Мать». В нём приняли участие председатели областного совета замещающих родителей Тамбовской области Е.А. Лукьянова, совета замещающих семей Мичуринска Р.А. Струкова, специалист отдела по охране и защите прав детства управления народного образования администрации города Ю.Е. Мосягина, ученики мичуринской гимназии, волонтёры из МичГАУ. Сотрудники библиотеки читали стихи, демонстрировали трогательные видеоролики о мамах. Пришедшим предложили познакомиться с небольшой выставкой рисунков, авторами которых стали воспитанники детских воскресных школ. Ещё одно приуроченное к дате мероприятие в отделе литературы по искусству ЦГБ провёл руководитель литературного клуба «Островок» Александр Виноградов.

Юлия РЫБАКОВА.

Автор:Import Tambov