Лента новостей
Происшествие11 ноября 2015, 12:56

Масштабный праздник мичуринских полицейских

Вчера городской драматический театр заполнили сотрудники полиции. Поводом к тому стало отнюдь не чрезвычайное происшествие, а профессиональный праздник работников органов внутренних дел.

Масштабный праздник мичуринских полицейских
Поздравить представителей одной из самых мужественных профессий пришли руководители законодательной и исполнительной власти города и области, смежных силовых структур, духовенство. Исполняющий обязанности главы администрации города Мичуринска С.В. Дмитриев поблагодарил виновников торжества за смелость, верность долгу и присяге, пожелал здоровья, душевного тепла, успехов во всех начинаниях. Председатель горсовета И.А. Платицын напомнил собравшимся, что День милиции (прежнее название даты) всегда относился к числу наиболее любимых в народе праздников: «Вы оказываетесь рядом с людьми в самые трудные моменты их жизни, подвергаете себя опасности, охраняя покой горожан». Депутат Тамбовской областной Думы М.О. Корнев отметил важные кадровые изменения на уровне города, района и области, коснувшиеся в том числе и полицейского ведомства, увидев в этом добрый знак грядущих перемен. Пастырское напутствие дал сотрудникам органов внутренних дел епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген: «Современное общество не радует нас праведной жизнью, пренебрежительно относится к основополагающим заповедям «не укради, не убей». Вернуть людям уважение к закону внутреннему и внешнему - наша с вами общая задача. Пусть никакие скорби не поколеблют вашего выбора!».
Несколько десятков сотрудников полиции, ветеранов МВД было отмечено в этот день ведомственными наградами и ценными подарками, некоторые получили повышение по званию. Не обошли вниманием и членов добровольческого молодёжного отряда «Юные друзья полиции», сотрудников администрации, главных редакторов городских газет, оказывающих разностороннее содействие в деле наведения общественного порядка. Минутой молчания зал почтил память тех, кто погиб, выполняя служебный долг.
Программу праздника украсили музыкальные номера лучших городских коллективов и сольных исполнителей, к которым присоединились таланты из числа людей в погонах. Такого масштабного, хорошо организованного торжества давно не устраивали в честь работников правоохранительных органов!

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова