Спорт6 марта 2017, 08:41

Матч баскетбольных лидеров

В спорткомплексе «Олимп» состоялся ключевой матч открытого чемпионата города по баскетболу между лидерами соревнований – командами Мичуринской ДЮСШ (первый состав) и липецкого баскетбольного клуба, игроки которого участвуют в соревнованиях на первенство Центрального федерального округа (первая лига).

В первом периоде инициативой владели воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Дмитрия Сергеевича Солопова. Во многом благодаря точным броскам с дальнего расстояния (за пределами шестиметровой зоны) капитана команды Розы Исаковой мичуринские баскетболистки повели в счёте, и первый десятиминутный период закончился в их пользу со счётом 17:12. Ценой огромных усилий нашим баскетболисткам удавалось удерживать равновесие в борьбе с более взрослыми и опытными спортсменками. Последние сумели победить с небольшим перевесом в пять очков – 39-34. В третьем периоде счёт встречи ещё более увеличился в пользу гостей – 58-40. По сути он был переломным. В четвёртом периоде инициатива полностью перешла к липчанка. Наши спортсменки не могли противостоять атакам самой рослой соперницы (около 190 сантиметров) Татьяны Архиповой, которая была самой результативной по попаданию в кольцо. Итоговый счёт матча – 81:47. И это вполне закономерно, ведь в состав липецкой команды входили взрослые баскетболистки, имеющие первый спортивный разряд и всего одна ученица старшего класса.