Лента новостей
Спорт28 мая 2018, 12:17

Маунтинбайк на Конской горе

В минувшее воскресенье Конская гора, широко известная как достопримечательность природного характера, стала местом проведения большого спортивного мероприятия - традиционных всероссийских соревнований по маунтинбайку (горному велосипеду).

Маунтинбайк на Конской горе
В гонках «кросс-кантри» приняли участие более пятидесяти спортсменов от третьего разряда до мастера спорта России (к этой категории, в частности, относится Марина Осипова), а также любителей из Москвы, С.-Петербурга, Белгорода, Липецка, Волгограда, Свердловска, Орла, Екатеринбурга, Смоленска, Тамбова и Мичуринска. Участники покоряли крутые склоны исторической горы по сложной трассе, изобилующей крутыми подъёмами и спусками, протяжённостью 3,5 километра. В зависимости от возраста велосипедисты проходили эту дистанцию от одного до шести раз.
В течение семи часов продолжалась напряжённая борьба. По завершении всех трёх заездов главный судья соревнований председатель федерации велосипедного спорта Тамбовской области, член Союза кругосветчиков России (сюда входят те, кто обогнул на велосипеде Земной шар) мастер спорта России Александр Осипов и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв вручили победителям соревнований четырнадцати возрастных категорий грамоты и медали.

Автор:Константин Владимиров