Лента новостей
Спорт8 августа 2018, 09:40

Мемориал Александра Архангельского

В прошедшие выходные в течение двух дней в рабочем посёлке Токарёвке проводился традиционный, 18-й шахматный мемориал заслуженного учителя Российской Федерации Александра Архангельского.

Мемориал Александра Архангельского
В рамках этого мероприятия проводились два турнира. В турнире «А» участвовали сорок взрослых шахматистов из Воронежской, Липецкой, Саратовской и Тамбовской областей. Участники оспаривали первенство в соревновании по быстрым шахматам. Каждому игроку на обдумывание ходов в партии давалось по 25 минут. Победу праздновал международный мастер из Воронежа Алексей Костин, набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Тамбова Александр Литвинов. У него 7 очков. На третьем месте с 6,5 очками чемпион Мичуринска 2018 года перворазрядник Владимир Семёнов. Хорошую игру продемонстрировали мичуринские шахматисты кандидаты в мастера спорта Александр Ушаков, набравший 4,5 очка, десятикратный чемпион города Николай Невзоров, в активе которого также 4,5 очка, перворазрядник Эрик Шишкараев – 4 очка.
В турнире «Б» первенство оспаривали 20 школьников. Лучший результат из мичуринских претендентов показал бывший воспитанник тренера-преподавателя отделения шахмат ДЮСШ Сергея Розова Тимофей Захаров, набравший 6 очков из 9 возможных и занявший пятое место. Следует отметить, что выступление мичуринских шахматистов в 18-м мемориале можно считать самым удачным.

Автор:Константин Владимиров