Лента новостей
Образование9 ноября 2017, 13:11

Международный аграрный форум взял старт в наукограде

В Мичуринском государственном аграрном университете при поддержке Министерства сельского хозяйства России сегодня открылся Международный молодёжный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК».

Международный аграрный форум взял старт в наукограде
В организации и проведении форума также приняли участие представители Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Баварии (Германия), Евразийской технологической платформы «Технология пищевой и перерабатывающей промышленности АПК - продукты здорового питания», Всероссийского совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
В ходе пленарного заседания к студентам, молодым учёным и аспирантам с приветственными словами обратились ведущий советник отдела образования Департамента научно-технологической политики Министерства сельского хозяйства РФ И.М. Сутугина, ректор Мичуринского ГАУ доктор сельскохозяйственных наук В.А. Бабушкин, председатель Всероссийского совета молодых учёных аграрных образовательных и научных учреждений Н.В. Пименов, начальник аграрной политики Министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии А. Диппольд, представители региональной и муниципальной власти.
В последовавших затем докладах затрагивались темы инновации как в образовании, так и в сельском хозяйстве, государственной поддержке инновационной деятельности, а также роль Евразийской технологической платформы АПК в формировании молодёжных инновационных инициатив.
В дальнейшем работа двухдневного международного молодёжного аграрного форума, в которой приняли участие гости из Германии и Китая, продолжилась на секционных заседаниях.

Автор:Михаил Белых. Фото автора.