Лента новостей
Культура28 июля 2015, 10:22

Мичуринцев приглашают послушать арии и романсы

8 августа в Мичуринском драматическом театре пройдёт концерт вокальной музыки «От арии к романсу». На нашей сцене выступит оперная певица из Швейцарии, лауреат и дипломант международных конкурсов Ирина Соломатина Тиссо (сопрано).

Мичуринцев приглашают послушать арии и романсы
Как рассказала в рамках пресс-конференции для СМИ организатор концерта Оксана Власова, программа рассчитана на 1,5-2 часа, во время которых прозвучат такие неподвластные времени произведения как ария Элизабет из оперы «Тангейзер» Вагнера, сцена Микаелы из оперы «Кармен» Бизе, сцена Земфиры из оперы «Алеко» Рахманинова, ариозо Лизы из оперы «Пиковая дама» Чайковского, романс «Пленившись розой соловей» Римский-Корсакова, «Песню пастушки» Россини и другие.
Выступления выпускницы Московского государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова будет сопровождать концертмейстер Т.Ю. Угримова, лауреат международных конкурсов, выпускница Государственной Ленинградской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, обладатель знака «За достижения в культуре».
Мичуринцев ждёт живой звук, неподражаемое исполнение и погружение в мир классической вокальной музыки. Концерт начнётся в 18 часов. По вопросам приобретения билетов, цена которых, кстати, вполне демократичная, обращайтесь к организатору концерта Оксане Власовой по телефону 8-909-234-04-80.

Автор:Полина Светлова