Лента новостей
Культура14 мая 2015, 10:17

Мичуринцев ждёт "Ночь в музее"

В субботу, 16 мая, в Мичуринске пройдёт акция «Ночь в музее», в которой примут участие два городских музея: литературно-музыкальный и краеведческий.

Мичуринцев ждёт "Ночь в музее"

В юбилейный год главной темой всех мероприятий стало 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Приуроченная к Международному дню музеев акция в прошлом году нашла положительный отклик у многих горожан. В этом году мичуринским музеям также есть чем порадовать горожан, решивших 16 мая бодрствовать допоздна.

В краеведческом музее с 18 часов можно будет посетить художественную выставку «Помнит мир спасённый» (живопись, графика, скульптура) на военную тему из фондов музея.

В 19 часов о войне расскажут мичуринские поэты на творческой встрече под названием «Строки, опалённые войной».

В 19 часов 30 минут один из залов краеведческого музея станет вечерним кинозалом. Здесь пройдёт демонстрация фильмов о Великой Отечественной войне «Горячий снег».

В 21 час сотрудники краеведческого музея представят литературно-музыкальную композицию «Песни помогали воевать».

В 22 часа 30 минут пройдёт информационный час «Награды Победы», посвящённый знакам отличия времён Великой Отечественной войны.

В 23 часа самые стойкие горожане смогут посмотреть фотовыставку из фондов музея «Фронтовые фотографии».

В течение всего дня будут проходить экскурсии по историко-документальной выставке «Во имя Победы», которая повествует о мичуринцах - участниках Великой Отечественной войны.

На славу подготовился к «Ночи в музее» и литературно-музыкальный музей, объявивший необычную фотоакцию для всех желающих. Чтобы принять в ней участие, необходимо было выложить в группе музея ВКонтакте (https://vk.com/club92683399) фото, на котором нужно оригинально представить себя и фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны, сопроводив изображение подписью. Все участники этой фотоакции смогут бесплатно посетить запланированные в литературно-музыкальном музее на 16 мая мероприятия. Чтобы воспользоваться этим правом, нужно будет распечатать эту фотографию в цвете на бумаге, прийти в музей и обменять её на бесплатный билет. Запланированная в литературно-музыкальном музее программа щедра на события и встречи.

В 15 часов здесь начнётся мероприятие «Наши земляки - участники героических сражений», а через час, в 16.00, пройдёт отчётный концерт воспитанников детской музыкальной школы № 1.

В 18 часов песни о войне подарит баянист Владимир Сухарев.

В 19 часов в парадном зале музея выступят мичуринские поэты на творческой встрече «Строки, опалённые войной».

В 20 часов пройдёт видеопрезентация «Писатели военных лет».
С жизненными и творческими дорогами нашего земляка заслуженного артиста театра и кино Владимира Зельдина мичуринцы познакомятся в 21 час.

С 22 часов в литературно-музыкальном музее горожан ждут на просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.
Словом, в этом году «Ночь в музее» обещает быть насыщенной, так что добро пожаловать в залы мичуринских хранилищ истории и культуры.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.