Лента новостей
ЖКХ5 февраля 2018, 16:13

Мичуринцы продолжают выбирать территории для благоустройства в 2018 году

Жители Мичуринска активно выбирают те общественные пространства, которые обустроят в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Мичуринцы продолжают выбирать территории для благоустройства в 2018 году
На данный момент только в опросе, который проводится на официальном сайте администрации города, приняли участие более тысячи человек. Каждый проголосовал за один из 13-ти предложенных вариантов территорий, либо предложил свой.
По промежуточным результатам (интернет-опрос) с большим отрывом лидирует территория «Парк в пределах улиц Социалистическая и Коммунистическая в микрорайоне Кочетовка» - 44,7% голосов. Второе место занимает вариант «Парк в пределах улиц Коммунальная, Турбинная, Ленина и Карла Либкнехта»: за эту территорию проголосовало 11,6%. На третьей строчке - «Парк Победы» в районе дома №38 по улице 7 ноября в микрорайоне Кочетовка (8,1%). За «Парк Дружбы» в районе домов №№25, 51 по Липецкому шоссе и территорию, прилегающую к зданию вокзала Мичуринск-Воронежский, проголосовало 7,3% и 5,2%, соответственно. Остальные варианты на данный момент набрали менее 5%.
Высказывают мичуринцы и свои пожелания. Среди предлагаемых горожанами вариантов наибольшее количество голосов (36) набрала территория в районе дома №8 по улице 7 Ноября. Также жители высказывают пожелания видеть более благоустроенными территорию в районе дома №44 по Липецкому шоссе (у пруда), территорию в районе дома №23 "А" ЦГЛ, территорию в районе Профшколы (по Липецкому шоссе), территорию по ул. Мира около дома №14, территорию у клуба в Кочетовке-3.
Свои предложения по благоустройству тех или иных территорий жители города оставляли и в специализированных мобильных пунктах, организованных в рамках фестиваля «Выходи гулять»: 2 февраля пункт по сбору предложений от граждан работал у бассейна «На волне», 3 февраля - на лыжной трассе в ЦГЛ. Свои предложения по благоустройству высказали около 500 человек. Все они будут учтены при подсчёте результатов.
Предварительный этап сбора предложений от граждан продлится до 9 февраля.

Автор:Подготовили журналисты МП по материалам пресс-службы администрации города