Лента новостей
Культура3 июня 2015, 09:18

Мичуринцы стали римлянами

Именно так назвал всех неравнодушных к искусству горожан художник, член творческого содружества «Палитра» А.В. Ярославцев на открытии в краеведческом музее выставки работ названного объединения.

Мичуринцы стали римлянами
«Такая ассоциация - римляне среди готов - у меня возникла потому, что сегодня стало модным интересоваться исключительно материальными благами, - отметил Александр Валерьевич. - В этом мне довелось убедиться, будучи преподавателем основ мировой художественной культуры. Потому хотелось бы поблагодарить персонально каждого, кто пришёл сегодня в краеведческий музей, и поздравить своих коллег с открытием выставки!»
Тёплые поздравительные слова в адрес членов содружества Т.М. Пискуновой, А.М. Воробьёвой, А.В. Ярославцева, В.В. Невзорова и идейного вдохновителя «Палитры» П.И. Расходчикова сказали директор музея Л.Ю. Круглова, тамбовские коллекционеры Николай и Екатерина Носковы, заслуженная артистка России Т.Ф. Николаева, руководитель арт-студии «Шаг» А.Г. Шабунин.
Всего на выставке представлено более 80 работ. Это картины, офорты, эскизы русских национальных костюмов и сами наряды, яркие куклы, сшитые из ткани и украшенные бисером. На полотнах - самые разнообразные мотивы от фантастических и иррациональных до обыденных сюжетов из повседневной жизни, схваченных внимательным взглядом художника.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.