Лента новостей
Общество10 мая 2018, 10:08

Мичуринцы стали участниками Бессмертного полка в Болгарии

Делегация из Мичуринска в День Победы приняла участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла в городе Смолян Республики Болгария.

Мичуринцы стали участниками Бессмертного полка в Болгарии

В состав нашей делегации вошли сотрудники администрации Мичуринска, руководство Мичуринского ГАУ, представители компании Нефтемаш-сервис и преподаватели Кочетовской детской школы искусств.
Помимо участия в акции, мичуринцы возложили венки к памятнику в честь освобождения болгарского народа от захватчиков.
Напомним, что в этом году представители наукограда посетили Болгарию по приглашению заместителя мэра «Общины Смолян» Марианы Цековой.
Ранее делегация Тамбовской области и Мичуринска-наукограда РФ провела в администрации города Смолян встречу с руководством муниципального образования в лице Николая Мелемова, представителями бизнеса, образовательной и научной сфер.
Первый заместитель главы администрации Мичуринска Сергей Родюков рассказал собравшимся о первом наукограде в агропромышленном комплексе России, ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин познакомил представителей Республики Болгария с основными научными направлениями Мичуринского государственного аграрного университета.
В завершение встречи мичуринцы пригласили коллег на празднование Дня садовода-2018 и вручили им георгиевские ленты, как один из символов Дня Победы.

Автор:М.П.