Лента новостей
Общество21 сентября 2018, 09:10

Мичуринск получил свой аудиогид ко Дню города

Теперь, прогуливаясь по улицам наукограда, можно знакомиться с историей знаковых для города мест.

Мичуринск получил свой аудиогид ко Дню города
Журналисты сайта «Экземпляр» (слушатели Тамбовской областной школы журналистики) совместно с участником программы «Учитель для России», учителем Глазковского филиала Кочетовской школы Мичуринского района Ариной Сачковой сделали подарок городу, создав аудиогид для 15-ти самых интересных мест Мичуринска. В проекте приняли участие фотограф Вадим Измайлов и актриса Мичуринского драматического театра Ксения Морозова, рассказавшая о театре.

Это первый аудиогид для Мичуринска. Он разработан для гостей города, а также для мичуринцев, желающих поближе познакомиться с историей города, просто прогуливаясь по его улицам.

Для работы аудиогида нужно скачать программу izi.TRAVEL на свой телефон (для андроида для iOS ) и найти в поиске Мичуринск (на сегодняшний день это будет единственный аудиогид).

При желании аудиофайлы начнут проигрываться автоматически при приближении к объектам. Все объекты снабжены описаниями и иллюстрациями.

На компьютере аудиогид доступен по этому адресу.
Протяжённость маршрута составляет 3,7 километров, время прохождения около 1 часа 20 минут.

Идея по созданию аудиогида принадлежит Арине Сачковой.
Над созданием аудиогида работали координатор и главный редактор сайта «Экземпляр» Арсений Попов, а также Даниил Константинов, Заур Асланов, Андрей Ковальков, Айтан Асланова, Оксана Попова, Ксения Колесникова, Виктория Тайдакова, Олег Карнаухов.

Автор:МП