В лыжных гонках приняли старт спортсмены разных возрастов, начиная от совсем юных 2005-2006 года рождения, заканчивая более опытными мастерами – 1956 года и старше. В общей сложности было проведено 17 забегов на дистанциях длиной в 2 км, 3 км, 5 км, 10 км и 15 км.
По итогам соревнований победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:
Мальчики 2005-2006 года рождения - 3 км:
1 место – Павел Козадаев (Тамбов);
2 место – Герман Кривенцев (Котовск);
3 место – Степан Обухов (Тамбов).
Девочки 2005-2006 года рождения – 2 км:
1 место – Юлия Архипова (Котовск);
2 место – Сабина Гулиева (Тамбов);
3 место – Ксения Насонова (Котовск).
Юноши 2003-2004 года рождения – 5 км:
1 место – Диниил Лештаев (Котовск);
2 место – Никита Телепин (Котовск);
3 место – Игорь Попов (Рассказово).
Девушки 2003-2004 года рождения – 3 км:
1 место – Яна Сорончук (Котовск);
2 место – Ксения Ширяева (Котовск);
3 место – Анна Рогачёва (Тамбов).
Юноши 2001-2002 года рождения – 10 км:
1 место – Антон Коломников (Рассказово);
2 место – Андрей Близнецов (Тамбов);
3 место – Ярослав Бобков (Тамбов).
Девушки 2001-2002 года рождения – 5 км:
1 место – Анна Прохорская (Котовск);
2 место – Ангелина Приймачук (Котовск);
3 место – Виктория Попова (Котовск).
Юноши 1999-2000 года рождения – 10 км:
1 место – Павел Панфилов (Котовск);
2 место – Максим Зимин (Котовск);
3 место – Борис Гурьев (Мичуринск).
Девушки 1999-2000 года рождения – 5 км:
1 место – Александра Летунова (Котовск);
2 место – Виктория Дьяченко (Тамбов);
3 место – Елизавета Межуева (Тамбов).
Мужчины 1998-1987 года рождения – 15 км:
1 место – Павел Шеманов (Тамбов);
2 место – Дмитрий Курганский (Тамбов);
3 место – Иван Курганский (Тамбов).
Женщины 1998-1987 года рождения – 5 км:
1 место – Мария Макарова (Мичуринск);
2 место – Екатерина Семёнова (Тамбов);
3 место – Наталья Кулаева (Тамбов);
3 место – Екатерина Курбатова (Мичуринск).
Мужчина 1986-1977 года рождения – 15 км:
1 место – Валерий Малютин (Тамбов);
2 место – Олег Павлов (Тамбов);
3 место – Сергей Климов (Мичуринск).
Женщины 1986-1977 года рождения – 5 км:
1 место – Юлия Немтикова (Тамбов);
2 место – Вера Манько (Тамбов).
Мужчины 1976-1967 года рождения – 15 км:
1 место – Илья Москалёв (Котовск);
2 место – Андрей Рязанов (Уварово);
3 место – Юрий Куксов (Тамбов).
Женщины 1976 – 1967 года рождения – 5 км:
1 место – Наталия Москалёва (Котовск);
2 место – Юлия Бурлина (Тамбов);
3 место – Татьяна Пушкина (Мичуринск).
Мужчины 1966-1957 года рождения – 10 км:
1 место – Юрий Глотов (Уварово);
2 место – Анатолий Мельников (Моршанск);
3 место – Геннадий Белосохов (Котовск).
Женщины 1966-1957 года рождения – 3 км:
1 место Ольга Лазуткина (Мичуринск);
2 место – Елена Сафонова (Мичуринск).
Мужчины 1956 года рождения и старше – 10 км:
1 место – Антон Гранкин (Моршанск);
2 место – Виктор Седых (Мичуринск).