Лента новостей
ЖКХ6 октября 2017, 13:11

Мичуринск стал одним из лучших по энергоэффективности

Наш город занял третье место в финале Всероссийского конкурса реализованных проектов в сфере энергосбережения ENES-2017. Заслуженную награду главе города Александру Кузнецову вручили на Международном форуме «Российская энергетическая неделя», где он находился с рабочим визитом.

Участие в федеральном этапе принимали 14 проектов-победителей региональных туров. Мичуринск стал призёром в номинации «Лучшая комплексная муниципальная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности».
Напомним, что в прошлом году в двух микрорайонах наукограда была проведена реконструкция системы теплоснабжения с использованием энергоэффективного оборудования. В микрорайоне Кочетовка в строй были введены четыре блочные модульные котельные мощностью 32 МВт, а также девять километров сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Две котельные мощностью 9 МВт и четыре километра новых сетей появились и в северо-западном микрорайоне. Реализация двух проектов обошлась в 580 миллионов рублей. Новые объекты успешно и безаварийно прошли отопительный сезон 2016-2017 годов.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города