Лента новостей
Общество4 июля 2017, 16:24

Мичуринск становится ближе к туристам

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, сегодня в гостинице «Мичуринск», а также на двух вокзалах нашего города установили туристические инфоматы. Стоит отметить, что подобная практика впервые используется на Тамбовщине.

Мичуринск становится ближе к туристам

Благодаря информационным киоскам гости уже сегодня смогут ознакомиться с полной информацией о достопримечательностях Мичуринска, местах размещения, питания, отдыха, актуальных туристических маршрутах и всех необходимых контактах. Кликнув на интересующий объект, турист легко сможет узнать о нем подробнее и проложить маршрут. Инфомат сориентирует, сколько времени понадобится, чтобы добраться до места, и как это лучше сделать. Инфоматы - часть большой информационной системы, призванной создать условия для информирования гостей города о туристическом потенциале наукограда.

- По мнению Президента РФ Владимира Путина, именно внутренний туризм может приносить ощутимые бюджетные доходы и служить «катализатором социально-экономического развития территорий». Поэтому одним из приоритетных направлений для нас является индустрия туризма, которая может дать развитие строительству, малому и среднему бизнесу, а также увеличить поток инвестиций, - прокомментировал глава города Александр Кузнецов.

Пока новые устройства будут работать в тестовом режиме, на полную мощь инфоматы начнут функционировать в преддверии главного события года в Мичуринске - Всероссийской выставки «День садовода». К этой же дате полноценно заработает туристический интернет-портал города - вторая составляющая информационной системы. Специальное приложение, скачанное на смартфон, свяжет в единую систему работу терминалов и портала и позволит использовать её с помощью мобильного приложения. Эта система станет аналогом туристического информационного центра.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска