Лента новостей
Культура6 ноября 2018, 14:01

Мичуринская музыкальная школа стала одной из лучших школ искусств России

Детская музыкальная школа № 1 названа победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

Мичуринская музыкальная школа стала одной из лучших школ искусств России
В следующем году детская музыкальная школа отметит своё столетие. Церемония награждения, прошедшая в Москве в театре «Геликон-опера», стала не только хорошим подарком к грядущему юбилею, но и всероссийским признанием большого вклада в искусство мичуринских педагогов.

Музыкальная школа № 1 была единственным представителем Тамбовской области на всероссийском уровне. Эксперты всесторонне оценивали деятельность и достижения школ-конкурсантов. Была проанализирована работа по разным параметрам, таким как количество обучающихся, число выпускников, продолживших обучение в области культуры и искусства, участие и победы педагогов и учеников в конкурсах, фестивалях, смотрах разных уровней, реализация инновационных и экспериментальных программ.

Эти показатели позволили занять нашей школе лидирующие позиции, ведь именно здесь работают талантливые и преданные своему делу педагоги, открывающие детям прекрасный мир музыки. Благодаря их неустанному труду юные мичуринские исполнители и вокалисты становятся победителями творческих конкурсов самых разных уровней. Многие ученики школы связали свою жизнь с искусством и работают в качестве педагогов.
Сегодня в школе учатся более 600 воспитанников. Это одно из старейших учебных заведений не только города, но и области.

Автор:МП