Лента новостей
Образование4 июля 2017, 13:13

Мичуринская школьница – лауреат всероссийского конкурса

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия».

Мичуринская школьница – лауреат всероссийского конкурса
В конкурсе приняли участие ученики мичуринской школы № 2 Антон Морозов (8-б) и Ирина Суняйкина (10-й класс).
В этом году в конкурсе приняли участие 7000 человек из всех субъектов Российской Федерации. Итоговым мероприятием конкурса стал образовательный форум проектных траекторий, прошедший на базе Владимирского университета имени Александра и Николая Столетовых.
Участники очного этапа презентовали свои проекты экспертной комиссии и губернатору Владимирской области Светлане Орловой. Мичуринские школьники представили на суд жюри два проекта в номинации «Моё село». Антон Морозов презентовал работу «Гостевой дом на селе», выполненную под руководством учителя истории Ю.А. Козиной и учителя химии О.В. Ушаковой, Ирина Суняйкина – проект «Пуховое чудо» (руководители О.В. Ушакова и учитель математики И.Ю. Буцких).
Закрытие форума проходило в Москве. Медали и дипломы лауреатов, а также благодарственные письма и специальные призы получили 45 победителей конкурса.
Ирина Суняйкина получила не только диплом лауреата, но и специальный приз, который ей вручила председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Е.Ю. Уваркина.

Автор:Подготовила Анна Павлова.