Спорт11 мая 2018, 10:03

Мичуринские атлеты покорили Липецк

В городском доме молодёжи Липецка проведён чемпионат одноимённой области по жиму штанги в положении лёжа и народному жиму (без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке, в софт-экипировке).

Успешно выступили в соревнованиях мичуринские атлеты. Первое место среди участников в возрасте 18-19 лет занял в становой тяге, жиме штанги в положении лёжа и народном жиме Андрей Дорохов. Его результат в становой тяге (155 кг) соответствует второму спортивному разряду. Выступавший в возрастной категории «открытая» Денис Бахолдин (весовая категория до 90 кг) стал вторым призёром в состязаниях по становой тяге, жиму штанги в положении лёжа и народному жиму. Такого же успеха добился Илья Самсонов, выступавших в возрастной категории «юниоры» (20-23 года). Его результат в становой тяге - 162,5 кг, в жиме штанги в положении лёжа - 102,5 кг, что соответствует нормативу первого спортивного разряда.
Чемпионом Липецкой области стал мичуринский атлет Вадим Самсонов, выступавший в весовой категории до 125 кг. В своей возрастной группе (40-44 года) он показал высокие результаты в становой тяге, жиму штанги в положении лёжа и народному жиму. В становой тяге он одолел штангу весом 247,5 кг, что соответствует нормативу мастера спорта России. Пальма первенства в выполнении этих же упражнений досталась и Ольге Самсоновой, выступавшей в весовой категории до 60 кг в такой же возрастной категории. Ей принадлежит высшее достижение среди женщин в соревновании по народному жиму - 100 кг.