Спорт16 мая 2017, 11:14

Мичуринские футболисты завоевали серебро на турнире на призы ректора ТГУ им. Г.Р. Державина

В Тамбове, на спортплощадке базы отдыха университета имени Г.Р. Державина, проведён областной турнир по мини-футболу на призы ректора вуза Владимира Стромова.

Первенство оспаривали семь юношеских команд из Тамбова (два состава), Котовска, Рассказово, Моршанска, Кирсанова и Мичуринска. Игры проходили по круговой системе в двух группах. Победители выходили в финал.
Выиграв у соперников со счётом 2:1 и 4:2 в своей группе, сборная команда Мичуринска встретилась в финальном матче с лидером тамбовского юношеского футбола командой областного центра «Академия футбола» и проиграла со счётом 0:4. Итог этой встречи закономерен, но тем не менее второе место в турнире лучших команд Тамбовской области - немалый успех мичуринских футболистов и их наставника Александра Шатилова. Спортивную честь Мичуринска на турнире отстаивали Илья Волостных, Михаил Приходько, Даниил Пасечник, Роман Слащев (школа № 15), Дмитрий Гейченко, Максим Рассказов (школа № 9), Алексей Рожков и Андрей Ясаков (гимназия).

Автор:Константин Владимиров