Лента новостей
Общество29 января 2019, 14:54

Мичуринские гулянья вошли в областной календарь событий

Шесть мичуринских праздников и фестивалей вошли в областной календарь событий на 2019 год.

Мичуринские гулянья вошли в областной календарь событий
В календаре представлено 60 самых интересных и ярких событий региона. От наукограда в событийный календарь вошли мичуринский аэрофестиваль, праздник «У Мичурина в саду», Фестиваль мичуринского яблока, Всероссийская выставка «День садовода», фестиваль «Козловские гуляния», новогодние праздники в Мичуринске.
Мероприятия - победители крупных туристических конкурсов и премий отмечены специальными логотипами. Среди них - Фестиваль мичуринского яблока и праздник «У Мичурина в саду».

В ходе презентации событийного календаря участники встречи развёрнуто представили проходящие в их городах и районах событийные праздники. Начальник отдела по развитию туризма Вера Бахтурина презентовала праздник «У Мичурина в саду». В этом ей помогали студенты Мичуринского аграрного техникума, а в завершение театрализованной презентации все получили стилизованное приглашение на праздник, который в этом году пройдёт 7 сентября.

Диплом о присвоении статуса ТОП-200 лучших событий 2019 года получили два мичуринских события: Фестиваль мичуринского яблока и праздник «У Мичурина в саду». Все мероприятия, вошедшие в календарь событий, отмечены благодарностями. За особый вклад в дело популяризации туризма благодарности вручены Вере Бахтуриной, ведущему специалисту управления по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска Виктории Фотиновой и торговой марке «Мичурино Молоко».

Автор:МП