Спорт2 декабря 2016, 14:32

Мичуринские легкоатлеты отличились в котовском манеже

Вчера мичуринские легкоатлеты побывали в Котовске, где приняли участие в открытом первенстве города по беговым дисциплинам, проходившем в прекрасном легкоатлетическом манеже.

В беге на различные дистанции соревновались около ста школьников 2004 года рождения и моложе из различных городов и посёлков области. Мичуринск представляли 14 любителей лёгкой атлетики, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ Ольги Вячеславовны Миляевой и Валентины Ивановны Мироненко. Некоторые из них стали призёрами. Ученик седьмого класса школы № 17 «Юнармеец» Егор Чиркин занял первое место в беге на 600 метров. Анна Иванова (пятый класс гимназии) и Юрий Зайретдинов (шестой класс 18-й школы) были вторыми на этой же дистанции. В эстафетном беге 4 х 120 метров квартет мичуринских легкоатлетов в составе Егора Чиркина, Владимира Шишкина (пятый класс школы № 15), Юрия Зайретдинова и Фёдора Абдурахмедова (пятый класс Стаевской школы) занял третье место. Впереди у мичуринских легкоатлетов ответственные старты. Они примут участие в фестивале лёгкой атлетики имени героя-пограничника А.Е. Махалина, который состоится в Пензе 8-10 декабря.

Автор:Константин Владимиров