Лента новостей
Общество25 мая 2016, 12:04

Мичуринские пограничники готовятся к празднику

В субботу 28 мая россияне отметят День пограничника.

Мичуринские пограничники готовятся к празднику
Мичуринские зелёные береты начнут торжественные мероприятия автопробегом от дома № 254 по улице Тамбовской до села Гавриловки Мичуринского района (выезд в 9 часов). В храме Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Быков отслужит молебен, адресованный ветеранам погранвойск, и панихиду у памятника рядовому пограничнику воину-мученику Евгению Родионову.
Затем события перенесутся в центр города. У Стены скорби на улице Гоголевской бывшие пограничники и воины-интернационалисты ровно в полдень проведут небольшой митинг и возложат венки и цветы к подножию памятника погибшим в военных конфликтах на территории Демократической Республики Афганистан, Чечни и на Северном Кавказе.
Часом позже на открытой площадке перед Городским домом молодёжи «Космос» на улице Советской состоится церемония награждения десяти бывших военнослужащих Мичуринска и Мичуринского района медалью «За службу на границе», учреждённой Российским Союзом ветеранов Афганистана.
Завершит праздник концерт с участием вокалистов Алексея Зверева, Елены Поповой, Дмитрия Быкова и других исполнителей. В программе примут участие воспитанники военно-патриотического клуба «Дружина» под руководством Дмитрия Хромова. Горожан угостят кашей из полевой кухни.

Автор:Ирина Адам. Фото Елены Потаповой