Лента новостей
Образование7 июня 2016, 15:16

Мичуринские продукты прошли презентацию в Москве

Мичуринцы приняли участие во Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов, посвящённом 100-летию со дня рождения основателя отечественной нутрициологии академика Алексея Покровского.

Мичуринские продукты прошли презентацию в Москве
Участниками конгресса стали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, глава города Мичуринска - наукограда РФ Александр Кузнецов, первый заместитель главы администрации города Сергей Родюков и руководитель дирекции по развитию наукограда Михаил Акимов.
- Чтобы питание сделать действительно здоровым, в качестве основы нужно экологически чистое сельскохозяйственное сырьё. Тамбовская область не первый год занимает первое место в экологическом рейтинге регионов, - отметил губернатор и напомнил, что в единственном в стране аграрном наукограде сосредоточен мощный консорциум научно-образовательных учреждений данной направленности, именно здесь создавались новые сорта плодовых, ягодных, овощных культур, на основе которых разрабатывались продукты здорового питания - для спортсменов и космонавтов, а также диабетиков.
Линейка мичуринских продуктов на основе фруктов и овощей с содержанием биологически активных веществ, а также материалы о Фестивале Мичуринского Яблока, который традиционно проходит в городе в сентябре, были представлены на стенде Мичуринска-наукограда.

Автор:Подготовила Анна Павлова. Фото Виктории Фотиновой.